Гипс сняли во вторник, а в среду вечером начался Песах: было 4 нерабочих и полурабочих дня, поликлиника не работала. В воскресенье я попыталась записаться на физиотерапию. Звоню и слышу, что наша поликлиника закрыта. Правда, позвонила я, мягко говоря, не рано (у нас ужасно сбит режим, мы на летнее время до сих пор не перестроились, да и раньше с мужем и старшим сыном ложились дико поздно: на работу и учебу теперь не надо вставать; ну, а теперь у меня еще какая-то бессонница бывает). Позвонила в центральную справочную, там говорят: ничего не знаем, у нас изменение часов работы нигде не указано, но физиотерапия теперь только в экстренных случаях. Сегодня стала звонить снова, чуть пораньше - но с тем же результатом. Сын проходил мимо поликлиники, говорит, что она вроде все-таки работает, с 8 до 11.30 (видимо, из-за Песаха часы работы сильно сократили). Но я, пожалуй, завтра и пытаться не буду, может, в четверг попробую позвонить или уж в следующее воскресенье, после окончания праздника и шабата.
Костыли у нас есть, но они здоровенные, и ходить на них - настоящий ад. Я решила попробовать потихоньку ходить с ходунками, вроде бы получилось. В субботу, на 4-й день после снятия гипса, Даня вывез меня прокатиться на инвалидной коляске, а ходунки мы взяли с собой. Выехали к ущелью (до него, если честно, не разрешенных 100 метров, а примерно 150), и я решила пройтись по тропе с ходунками. Иду потихоньку - вроде ничего. Потом чувствую - ходунки как будто даже и не нужны, отдала их Дане и пошла сама. Ничего так вроде иду, прихрамываю, конечно, и скорость невелика. Но ведь иду же! Единственная обувь, в которую мне сейчас удалось влезть, - это босоножки на липучках. Там небольшая танкетка есть (сантиметра два-три), и ходить в этой обуви сейчас особенно удобно.
Но ведь мне говорили, что мои мышцы после сидения в гипсе полностью атрофируются! И ортопед утверждала, что придется учиться ходить по новой! И больничный у меня до 15 мая! Так что же со мной происходит? Чудесное исцеление?
В общем, я уже потихоньку хожу. Если перед этим долго лежала или сидела - ходить трудновато, но за пару минут "расхаживаюсь". Инвалидная коляска заброшена, ходунками уже тоже практически не пользуюсь. Планирую выйти без коляски гулять! Йу-ху!
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →